18-19 校外比賽獎項

比賽名稱 參賽日期 學生姓名 班別 獎項
2019 聖十架堂少年團契 2019

盧慧誼

黃美怡

洪偉銘

黃家興

楊惠瑛

4B

5A

5B

5C

6D

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

屈臣氏集團香港學生運動員獎   勞樂軒 6D 屈臣氏集團香港學生運動員獎2018-2019

音樂

第七十一屆學校音樂節

Mar 2019

龐濠駿

宮錦潤

劉學謙

陳凱茵

口琴隊代表

蕭敏琪

文靜妍

黃耀凱

石子軒

楊承軒

王棋彬

周文博

林嘉淇

低年級詩歌班

高年級詩歌班

6A

5D

2D

6B

 

2B

4A

4B

5A

5A

5A

5D

6A

冠軍(結他獨奏)

季軍(鋼琴獨奏)

季軍(大提琴獨奏) 及 優良(琵琶獨奏)

優良(鋼琴獨奏)

優良(小學組)

良好(鋼琴獨奏)

良好(鋼琴獨奏)

良好(鋼琴獨奏)

良好(鋼琴獨奏)

良好(鋼琴獨奏)

良好(鋼琴獨奏)

良好(小提琴獨奏

良好(鋼琴獨奏)

良好(小學合唱隊)

良好(小學合唱隊)

 

伴你高飛獎勵計劃  

林亦凡

何晞彤

蔡銘烯

辛芷澄

姚昊綸

吳傲兒

蔡樂羲

利智誠

李思瑩

方梓熳

陳紫綾

李鍶

張一何

劉子悅

陳穎珊

羅沛霖

何思敏

郭鎧華

陸嘉淇

陳樂怡

1A

1B

1C

1D

2A

2B

2C

2D

3A

3B

3C

3D

4A

4B

4C

4D

5A

5B

5C

5D

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

嘉許證書

2018-2019年度聖經科獎勵計劃 2019

張一何

劉晴兒

黃敏兒

陳子霖

王宇航

董子瑩

劉芷昕

陳樂怡

龐濠駿

梁佰琪

黎梓榮

綾音

4A

4B

4C

4D

5A

5B

5C

5D

6A

6B

6C

6D

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

嘉許狀

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019 2019

譚文亙

 

 

王棋彬

 

 

胡俊熙

 

 

 

黃樂瑤

 

成力航

 

曹鈞皓

 

 

龐濠駿

4B

 

 

5A

 

 

5A

 

 

 

5A

 

6A

 

6A



6A

二等獎(初賽)

二等獎(晉級賽)

 

三等獎(初賽)

三等獎(晉級賽)

 

二等獎(初賽)

一等獎(晉級賽)

二等獎(總決賽)

 

三等獎(初賽)

 

三等獎(初賽)

 

一等獎(初賽)

二等獎(晉級賽)

 

三等獎(初賽)

2019港澳數學奧林匹克公開賽   譚文亙 3B 金獎
2019年亞洲國際數學奧林匹克公開賽   譚文亙 3B 銀獎
第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽 2019

彭欣迪

2C

銅獎

2019 香港小學數學精英選拔賽 2019

曹鈞皓

6A

計算競賽 三等獎

資訊科技挑戰獎勵計劃 18 May 2019

林嘉淇

黃東順

6A

6B

銀章

資訊科技挑戰獎勵計劃 18 May 2019

陳彩瀅

張宏圖

方梓燁

林頌恩

胡俊熙

俞天祈

洪偉銘

黃子健

黃家興

周文博

宮錦潤

關兆聰

蔡裕軒

謝智恒

5A

5A

5A

5A

5A

5A

5B

5C

5C

5D

5D

5D

5D

5D

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

銅章

普通話

第七十屆學校朗誦節(普通話組)高年級.

 

Nov - Dec

莊頌恩

黃嘉盈

盧妙鈺

李晞彤

莫凱婷

陳子霖

劉卓豐

鄧嘉琪

黃德文

4A

4A

4A

4A

4B

4B

4B

4D

4B

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

普通話

第七十屆學校朗誦節(普通話組)低年級

Nov - Dec

麥兆祈

 

魏采芸

3B

 

1C

香港國際文藝交流協會第十三屆全港學界朗誦比賽三年級普通話詩歌 (冠軍)

詩詞獨誦(良好獎狀)

Nov - Dec

謝雅嵐

馮綺雯

麥芷慧

徐希愉

魏子童

馬樂芊

蕭敏琪

黎諾桐

馮寶瑩

陳淼晶

黃子寧

麥兆祈

1A

1A

1A

1A

2B

2B

2B

2B

2D

3A

3B

3B

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

中文

第七十屆學校朗誦節粵語獨誦-低年級

Nov - Dec

麥芷慧

麥兆祈

1A

3B

詩詞獨誦 (亞軍)

散文獨誦 (季軍)

Nov - Dec

黃靖鈗

王琛慈

李文悅

辛芷澄

蔡栢晞

李寶詩

曾奕瑄

林芷洛

1A

1A

1D

1D

2C

2C

2C

3A

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

Nov - Dec

陳煒坤

高澤佑

李駿傑

葉予健

李文慧

周茜汶

毛芷晴

1B

1B

1B

1B

2C

3A

3B

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

中文

第七十屆學校朗誦節<粵語朗誦> (高年級)

 

Nov - Dec

畢麒俊

李澤鋒

林嘉淇

黃楚營

馬俊傑

畢皚彤

4D

5B

6A

6B

6D

6D

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

詩詞獨誦(良好獎狀)

Nov - Dec

李俊穎

曹竣然

李鈞浩

莊頌恩

簡同樂

盧妙鈺

黃嘉盈

黃芷晴

劉晴兒

吳姵儀

楊詩琳

陳樂涵

李詠心

譚舒文

陳靜文

黃依婷

綾音


5B

4A

4A

4A

4A

4A

4A

4A

4B

4B

5A

5B

5C

5C

6A

6A

6D

詩詞獨誦(季軍)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

詩詞獨誦(優良獎狀)

 

英語

第七十屆學校朗誦節<英詩獨誦>(高年級)

Nov - Dec

黃芷晴

林偉晴

4A

4C

良好獎狀

良好獎狀

Nov - Dec

莊頌恩

李鈞浩

黃啟賢

陳憬瑤

楊詩琳

黃美怡

林頌恩

楊承軒

王宇航

王棋彬

黃芍茵

梁稀彤

羅曉欣

林嘉淇

曹鈞皓

龐濠駿

陳悅晞

馬俊傑

TAYYAB

袁涵鑫

4A

4A

4B

5A

5A

5A

5A

5A

5A

5A

5B

5D

6A

6A

6A

6A

6C

6D

6D

6D

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

英語

第七十屆學校朗誦節<英詩集誦>(低年級)

Nov - Dec   小一至小三組別 優良獎狀

英語

第七十屆學校朗誦節<英詩獨誦>(低年級)

 

Nov - Dec 蔡裕熙 2A 良好獎狀

麥芷慧

黃欣秀紛

蕭敏琪

魏子童

蔡栢晞

彭欣迪

羅泳茵

袁敏兒

劉皓橋

譚博曦

方梓熳

李珈蕎

黃子寧

1A

2A

2B

2B

2C

2C

2D

2D

3A

3A

3B

3B

3B

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

優良獎狀

英語

第七十屆學校朗誦節英詩獨誦及第十三屆全港學界朗誦比賽小學三年級英文詩歌

Nov - Dec 麥兆祈 3B 優良獎狀及優異獎

數學

第十四屆全港小學數學比賽(黃大仙區)

8 Dec 2018

曹鈞皓

曹鈞皓

成力航

龐濠駿

林鉅薰

黃麒瑋

陳浩智

王棋彬

楊詩琳

黃樂瑤

6A

6A

6A

6A

6A

6A

6D

5A

5A

5A

智多星殿軍

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

優良

音樂

第九屆春雨主題曲歌唱比賽

6 April 2019

譚博謙

譚博曦

3A

5C


初級組(優異)

高級組(優異)

宗教

第七十屆學校朗誦節粵語(優良獎狀)

Nov - Dec

蕭敏琪

何美玲

2B

2D

優良獎狀

優良獎狀

宗教

第七十屆學校朗誦節粵語(優良獎狀)

Nov - Dec

麥兆祈

麥芷慧

3B

1A

優良

季軍

體育

2019年東九龍小學校際5人足球邀請賽

27-April-2019

林煇陽

江恩卓華

林溢軒

謝智恒

68

5B

5B

5D

金碟組冠軍

金碟組冠軍

金碟組冠軍

金碟組冠軍

體育

2019年東九龍小學校際5人足球邀請賽

27-April-2019 江恩卓華 5B 金碟組最佳球員

體育

2019年東九龍小學校際5人足球邀請賽

Nov - Dec

霍日安

曾柏羲

2B

3A

金碟組冠軍

迷你四驅車-解難合作賽

30 Mar 2019

李丞駿

陳綽熙

6C

6D

二等獎

二等獎

2018-2019 運動會師生競賽

26 Feb 2019

方慧霞 (老師)

羅詠珊 (老師)

陸碧搖

陳凱茵

陸碧瑜

印心悅

黃楚營 

袁鉅堃

關兆泉

鄺苑寧

  冠軍

張詠顏 (老師)

李慧思 (老師)

曹鈞皓

江恩樂

黃依婷

林嘉淇

羅曉欣

陳旭翔

龐濠駿

陳靜文

  亞軍 

冼浩南 (老師)

盧朗揚 (老師)

關兆聰

陳樂怡

成意

葉歡愉

李俊軒

宮錦潤 

周文博

蔡裕軒

 
季軍

2018-2019

年度運動會班際啦啦隊打氣比賽

 

26 Feb 2019  

4B

5A

6D

2018-2019

年度運動會班際啦啦隊打氣比賽

第七屆聖公會小學機械人冬季運動會

2 Mar 2019

郭柏謙

劉子允

黃裕康

1C

2B

2C

足球項目-優異獎(第八名)

足球項目-優異獎(第八名)

足球項目-優異獎(第八名)

2018 九龍區賣旗日 29 Sep 2018

親子義工隊

 

最多親子義工參與獎

最多義工參與獎 (亞軍)

動員義工招募獎

2019 第十一屆晞望獎學金 24 Feb 2019 葉祉廷 6A 2019第十一屆晞望獎學金
2018 第四屆全港青少年進步獎 4 Jan 2019 霍日信 5B 2018第四屆全港青少年進步獎
聖公會小學第二十二屆數學奧林匹克比賽 19 Jan 2019

曹鈞皓

龐濠駿

馮俊傑

林鉅薰

6A

6A

6A

6A

銅獎

銅獎

銅獎

銅獎

第十屈 Super24邀請賽 8 Dec 2018

馮俊傑

洪輝瀚

6A

6A

三等獎

三等獎

2018-2019 小學校際輪滑冰球比賽    15 Dec 2018 曹竣然

楊詩琳

陳易希

江恩樂

曹鈞皓

龐濠駿

陳旭翔

鄧嘉穎

勞樂軒

周曜彤

4A

5A

5B

6A

6A

6A

6A

6D

6D

6D

B 組冠軍
2018-19 小學校際輪滑冰球比賽 15 Dec 2018 勞樂軒 6D
最有價值球員

2018-2019
九龍北區小學校際田徑比賽
Nov 2018 黃泳琳

李曉惠
6D

6C

女子甲組推鉛球殿軍殿軍

女子特別組推鉛球殿軍殿軍

環保天台設計比賽 十月中

十一月中
劉卓豐

黎映山

黃紫欣

李俊穎

胡文康

洪嘉蔓

洪輝瀚

陳美璇

龐濠駿
4B

4B

4B

5B

5B

5A

6A

6C

6A
冠軍

亞軍

季軍

冠軍

亞軍

季軍

冠軍

亞軍

季軍
東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃
「學生閱讀分享比賽」
July 2018 簡同樂 4A 亞軍

2017-2018年度基德英雄榜