風紀訓練
2018.09.07
小一啟蒙禮
2018.09.07

香港校際冰球聯賽

季後賽季軍
(6A)廖家樂 (6A)劉澤寬 (6B)周俊豪 
(6B)蘇苑渭 (6C)鄧宇軒 (5A)江恩樂 
(5A)曹鈞皓 (5A)龐濠駿 (5D)勞樂軒 
(5D)周曜彤 (3B)畢麒俊 

「一起高飛」無人機比賽

一飛沖天闖關勇士獎
(5D)袁涵鑫  (5D)陳浩智  (5D)布嘉逸

“Story to stage” Puppetry Competition 2017/18

Merit(優異獎)
(6A)林思咏 (6D)何潁琪 (6D)陳靜彤 
(6D)萬利 (5A)陳靜文 (5A)林鉅薰 
(4A)盧心敏 (4A)王棋彬 (4A)楊詩琳 

香港學屆舞蹈協會

乙級獎
(6B)錢潔常 (6B)曾卓欣 (6B)蘇雅淇 
(6C)黃茵茵 (6C)梁斯愉 (6C)楊楚紅 
(6D)曹嘉璇 (6D)黃靜彤 (6D)陳曉彤 
(5B)梁佰琪 (5B)黃楚營 (5C)陳悅晞 
(5C)陳美靜 (5C)陳美璇 (5C)王詩妮 
(5D)畢皚彤 (5D)陳靜怡 (4A)俞天祈 
(4C)劉淑蕊 (4D)陳樂怡 (3D)莫凱婷 

2018兩岸菁英數學邀請賽初賽

二等獎(3A)譚文亙

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽

二等獎(6A)歐陽逸熙
三等獎(6A)丁于凱

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018華南賽區(晉級賽)

一等獎(6A)歐陽逸熙
二等獎(3A)譚文亙
三等獎(6A)林元培 (6A)丁于凱

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018香港賽區(初賽)

一等獎
(5A)成力航 (3A)譚文亙
二等獎
(6A)歐陽逸熙 (6A)廖家樂 (5A)曹鈞皓
三等獎
(6A)林元培 (6A)丁于凱 (5A)龐濠駿

聖公宗小學監理委員會有限公司
第二屆「送給媽媽最好的禮物」
親子烹飪比賽 (亞軍)

 (4A)梁穎深

第一屆學界桌上沙壺比賽 (優異獎)

 (6A)陳以勒  林元培 丁于凱  甘智斌

第69屆香港學校朗誦節(粵語)

詩詞獨誦優良
(6A)林詠詩 (6A)蕭思浩 (6C)梁斯愉
(6D)張芷珊 (6D)萬利     (6D)黃靜彤
(5A)陳靜文 (5A)曹甄恩 (5A)羅曉欣
(5A)彭韵欽 (5A)謝善潼 (5A)黃依婷
(5B)黃楚營 (5D)鄧嘉穎 (5D)畢皚彤
(4A)梁穎深 (3A)曹竣然 (3A)莊頌恩
(3A)盧妙鈺 (3B)林庭欣 (1C)蔡栢晞
(1C)袁敏兒
詩詞獨誦良好
(3A)李鈞浩 (3A)黃德文 (3A)黃嘉盈
(3A)黃芷晴 (3A)吳姵儀 (3B)簡同樂
(3C)陳安宜 (3C)朱倩婷 (1B)李寶詩

69th Hong Kong Schools Speech Festival 2017

Solo Verse Speaking (Merit)
(6B)張峻萌 (6B)林紹恒 (6C)廖雯靜
(6C)梁斯愉 (6C)詹雯惠 (6D)陳靜彤
(6D)唐灝賢 (5A)羅曉欣 (5A)林嘉淇
(5A)曹鈞皓 (5B)李俊熹 (5D)馬俊傑
(4A)楊詩琳 (4A)洪嘉蔓 (4A)黃美怡
(4A)王宇航 (4A)王棋彬 (4B)林頌恩
(3A)黃嘉盈 (3A)盧妙鈺 (3A)黃芷晴
(3D)鄧嘉琪 (3D)姚昊炤 (2A)譚博曦
(2A)李泓熹 (2B)沈明軒 (2B)林芷洛
(2C)毛芷晴 (2C)賴樂瑤 (1B)彭欣迪
Solo Verse Speaking (Proficiency)
(5B)關兆泉 (2B)吳嘉豪
Choral Speaking Primary 1 to 3 Mixed Voice (Merit)

第69屆香港學校朗誦節(普通話)

散文獨誦優良
  (4D)李俊穎 (4B)劉卓嵐
  (3D)劉卓豐 (1A)黎一言
散文獨誦良好
  (3A)黃嘉盈
詩詞獨誦優良
  (6C)梁斯愉 (6C)廖雯靜 (5A)曹鈞皓
  (5A)林鉅薰 (4D)李澤鋒 (4A)楊詩琳
  (4A)王棋彬 (4A)王宇航 (4A)楊承軒
  (1B)彭欣迪 (1A)曾奕瑄
詩詞獨誦良好
  (4D)李俊穎 (3B)鄧子浩
小學五、六年級詩詞集誦優良

聖公會小學第二十一屆數學奧林匹克比賽

(6A)歐陽逸熙-銀獎
(6A)蕭思浩    -銅獎
(6A)廖家樂    -銅獎、數獨遊戲優異獎
(6A)魏思敏    -銅獎

全港小學數學比賽(黃大仙區)

(5A)曹鈞皓    -優良
(5A)成力航    -優良
(5A)龐濠駿    -優良
(6A)歐陽逸熙-優異、急轉彎季軍
(6A)蕭思浩    -優異、急轉彎季軍
(6A)廖家樂    -優異、急轉彎季軍

小學太陽能模型車mini 奧運會2018
軌道賽(冠軍)、足球賽(亞軍)、全場總季軍

(5D) 陳浩智 (5D) 布嘉逸

表現優異

(5C) 李丞駿 (5C) 黎梓榮

九龍北區小學校際運動會

男子甲組100米賽跑季軍
(6A) 廖家樂

全港小學X-CAR電動車大賽(三等獎)

(6A) 歐陽逸熙 廖家樂 丁于凱 林元培


你無論做甚麼事,要努力做。
(傳道書9章10節)
©2016 S.K.H. Kei Tak Primary School